Резервное копирование в BAS Управление торговлей

Эта статья была обновлена 13 Мая 2022, Пт

Резервное копирование УТ 3.x

Резервное копирование в BAS

— важнейшая операция, которую должен уметь делать каждый пользователь. Такое копирование специалисты по информационным технологиям также часто называют бэкап BAS. Рассмотрим что это такое и подробно обсудим в нашей статье.

Почему важно делать резервное копирование? Всё очень просто, нужно вспомнить закон подлости: всё самое худшее происходить в неподходящий момент.

Представьте — вы месяц готовили готовую отчетность, выправляли ошибки, вбивали килограммами первичную документацию в программу. Потом решили передохнуть, налить чаю. Вернувшись на рабочее место вы обнаруживаете что уборщица задела шнур (случился перепад напряжения, коллеги залили машину кофе и т.д.) вашего системного блока. Вы лихорадочно пытаетесь включить свой компьютер, но он не отзывается. Сдача отчетности завтра, что делать?

Что бы не попасть в такую ситуацию настоятельно рекомендуется хотя бы раз в неделю (а лучше раз в сутки) производить резервное копирование базы данных BAS. Сделать это не трудно, займет это максимум 10 минут, но это существенно облегчит жизнь в трудной ситуации.

В программе BAS Управление торговлей, разработчики облегчили процедуру создания резервной копии и сделали ее доступной для пользователей программного продукта BAS без знаний на уровне администратора.

Настройка резервного копирования средствами BAS

Для этого нужно зайти в раздел "НДИ и администрирование", и подраздел - "Поддержка и обслуживание";

Резервное копирование УТ 3.x

Далее, если вам нужно создать резервную копию, выбираете соответствующий пункт

Резервное копирование УТ 3.x

Указываете путь, куда вы хотите сохранить резервную копию

Резервное копирование УТ 3.x

На этом процесс создания резервной копии в BAS можно считать законченным!

Также можно настроить автоматическое сохранение резервных копий, но в случае использование базы несколькими пользователями, этот вариант малофункционален, лучше воспользоваться профессиональными решениями.

Еще один проверенный вариант создание резервных копий - с помощью Эффектор Сейвер. Функционал шире, но программа платная.

Также, наша компания проводит обучение по курсам:

 Обучение проводится в вечернее время, что позволит вам не отрываться от работы или обучения, практикующим программистом нашей компании.

Если у вас остались вопросы, Вы всегда можете обратиться к нашим аналитикам по телефонам:
(093) 090-70-20
(095) 090-70-20
(068) 090-70-20

( 9 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий

Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

(073) 090-70-20 (095) 090-70-20 (068) 090-70-20 info@finsoft.ua