Облачный BAS: почему бы и нет?

Оглавление
  1. BAS в облаке
  2. Миф №1. Конфиденциальность
  3. Миф №2. Стоимость
  4. Миф №3. Интернет-связь
  5. И немного о плюсах BAS в облаке, о которых мы не упомянули выше
  6. Ну, а теперь, о тех минусах, которые пока еще существуют

Облачный BAS: почему бы и нет?

BAS в облаке

- это один из самых современных возможностей работы BAS с использованием серверных мощностей виртуально. Облачные серверы достаточно широко востребованы на IT-рынке в Европе и США, а на украинском рынке, это пока недостаточно популярно. Сегодня мы рассмотрим плюсы и минусы особенностей использования BAS в облаке.

Посмотрим, какие же мифы тормозят наш отечественный бизнес вести учет в облачном BAS? 

Миф №1. Конфиденциальность

Паранойя, что Вашими данными могут воспользоваться "нехорошие люди" и все ваши коммерческие тайны попадут в руки вашим конкурентам, рейдерам, недоброжелателям, налоговым инспекциям...А вот когда ваша база BAS будет у вас в серверной под семью кодовыми замками,бронированными дверями - то с ней ничегошеньки не может случиться!

А вы не задумывались над тем, что "купить"/"сломать" вашего работающего сисадмина намного проще для получения вашей конфиденциальной информации, чем взломать облачный сервер?  А еще к вам могут нагрянуть проверяющие, конфисковать ваш сервер, с вашими ценными данными, а вот данные из облака никак не конфискуешь.

Ну да, конечно же риск, того что третьи лица могут воспользоваться вашей информацией есть, но этот же риск существует при любом варианте хранения вашей базы данных. Но безопасность облачного сервера - это самая главный пункт репутации для поставщика услуг.

Миф №2. Стоимость

Кого то пугает, что стоимость таких услуг будет достаточно высока, ведь это же современные технологии, а внедрение таких всегда дорого. Но затраты надо анализировать конкретно для каждой компании, сравнить все затраты на покупку лицензии на BAS, ежемесячная оплата диска "ІТС", оплата услуг за обновления релизов программисту BAS. А еще вам нужно тратиться на мощные компьютеры, дорогостоящие сервера, обеспечение их настройки и работоспособности (оплата зарплаты сисадмину).

Имея BAS в облаке вам не надо покупать BAS, вам не надо думать об обновлениях, о зарплатах сисадмину и программисту BAS. Поэтому ваши затраты на аренду BAS в облаке, возможно смогут окупиться.

Миф №3. Интернет-связь

А как же отсутствие стабильности интернет-канала, спрашивают скептики, ведь проблему со связью останавливают работу, а для некоторых компаний это может привести к убыткам.

От таких форс-мажоров никто не застрахован, ведь и сервера могут выходить из строя, и пользователи могут наловить таких вирусов, которые парализуют работу в программе BAS. 

Для минимизации потерь времени при отключении интернета или при плохой связи, необходимо иметь резервного интеренет-провайдера, на которого можно переключаться во время неполадок со связью.

А для тех компаний, у которых прибыль зависит от круглосуточной возможности работы в базе BAS, совет взвесить все за и против для работы в облачном BAS.

И немного о плюсах BAS в облаке, о которых мы не упомянули выше

+ неограниченное ведение количества баз BAS в облаке;

+ работа в базе BAS может вестись с любого устройства, у которого есть доступ в интернет и с любой точки мира;

+ постоянное резервное копирование избавит вас от потери информации.

Ну, а теперь, о тех минусах, которые пока еще существуют

- вы не сможете программировать BAS под себя, поэтому если ваша компания достаточно узкопрофильна и для ведения учета вам нужна хорошо переработанная база BAS, то облачный BAS вам не подходит.

- не всегда своевременная реакции службы техподдержки, неквалифицированная настройка облачных структур, отсутствие дата-центров либо неожиданная ликвидация компании-поставщика услуг. Здесь совет только один: выбирать обдуманно и взвешенно проверенную компанию-поставщика облачных решений.

Основные преимущества и недостатки мы рассмотрели и можно сказать наверняка, что в наше время будущее за "облачными технологиями", но право выбора всегда остается за Вами!

С другими полезными темами вы можете ознакомиться в нашей базе знаний

Если Вы еще не приобрели эту программу, у Вас есть отличная возможность это сделать в нашем магазине

Кроме этого, мы предоставляем услуги Сопровождения BAS

Также Вы можете ознакомиться с нашими разработками для программы BAS

Также, наша компания проводит обучение по курсам:

 Обучение проводится в вечернее время, что позволит вам не отрываться от работы или обучения, практикующим программистом нашей компании.

Если у вас остались вопросы, Вы всегда можете обратиться к нашим аналитикам по телефонам:
(093) 090-70-20
(095) 090-70-20
(068) 090-70-20

( 1 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий

Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

(073) 090-70-20 (095) 090-70-20 (068) 090-70-20 info@finsoft.ua